Фотография это искусство замедлить время на миг. Фотографируя мы расслабляемся, отпускаем все мысли и дела на второй план, полностью концентрируемся на этом кадре. Искусство фотографии приходит не сразу, в снимке нужно передать все запоминающиеся детали, этого момента. Например фотографируя человека в дождь, главной фигурой будет не сам человек а капли попадающие в объектив или на человека, если вы поставили задачу сделать оригинальный снимок с четкими деталями.

 

Для каждого человека фотография имеет разную суть. Например турист, берет фотоаппарат, что бы запечатлеть горные переходы, леса, реки, во общем природу. Журналист фотографирует для работы, например делая снимки того или иного события для его текста работы.

Но некоторые фотографы фотографируют для себя, делая снимки как говориться для душы. Каждый по своему находит свое хобби. Мое хобби это фотография. Для другого человека например это коллекция бабочек или собирание марок. На старости лет, те фотографии которые тот или иной человек сделал за всю свою жизнь принесут воспоминания и переживания захлестнут вас разными историями и интересными фактами из его жизни, которые он забыл.