Незадолго до своего дня рождения я задумался: «а что же подарить себе любимому?». Т.к. я фотолюбитель, то захотелось соответствующий подарок. Выбор пал на термо-кружку в виде точной копии реального объектива AF-S Nikkor 24-70/2.8G ED.

Заказав термокружку и переслав денежку, оставалось только ждать.

 

Но как оказалось, ждать пришлось гораздо дольше чем обещалось. Дело в том что этих кружек есть 4ре различных варианта по качеству изготовления и соответствия оригиналу. Начиная от дешевого варианта, лишь отдаленно напоминающего оригинал (чего только стоит надпись AF-S Nikkor 24-70/2.8G ED и «золотое кольцо», выполненные обычной желтой краской), до кружек с активным кольцом зуммирования. Т.к. от кружки мне зум не нужен, а стоимость у этого варианта заметно выше, я решил остановится на варианте чуточку проще чем саамы дорогой.

Так вот, при отправке мне кружки кто-то ошибся и в посылке обнаружился самый дешевый вариант. Списавшись с отправителем, кружка была отправлена обратно, после чего мне был выслан заказанная мной вариант термо-кружки. Все это затянулось с обещанных двух недель на полтора месяца.

Но получив посылку и распечатав кружку, я был приятно удивлен довольно точным повторением оригинального объектива. В комплекте c кружкой, кроме коробки, повторяющий оригинальный дизайн упаковки объективов Nikkor и крышки, подобной оригинальным крышкам Nikon для объективов также имеется чехол, также имитирующий оригинальные чехлы для фотообъективов Nikkor.

Кружка выполнена из качественного пластика, довольно точно повторяя оригинальный объектив. Стальная вставка и герметичная крышка помогают долго сберегать тепло, а внешний пластик позволяет не обжечь руки по время питья.

Термокружка Nikon Nikkor 24-70/2.8G ED

Впрочем кружку можно использовать не только как кружку для чая, кофе, или других напитков, но и, благодаря стальной вставке, как пепельницу, или как стакан для ручек и карандашей или других мелочей.

Термокружка Nikon Nikkor 24-70/2.8G ED

P.S. В общем, если будете выбирать оригинальный подарок для знакомого фотографа, то рассматривайте такую кружку как один из вариантов, рекомендую.


Tags: