Так или иначе, в жизни каждого фотографа или фотолюбителя хотя бы однажды, рано или поздно, в голове возникает озвученный в заголовке вопрос.

И тем более что в сети есть много удачных примеров успешных примеров заработка на данном поприще.

Даже среди моих знакомых есть несколько, вполне успешных примеров.

Но необходимо понимать, что заработок на фотостоках это такая же работа, как и любые другие занятия фрилансом: надо работать.

Чем больше вы будете тратить на это ваше время, чем больше вы будете прикладывать усилий, тем больше у вас будет заработок, тем больше будет видна отдача.

Единственное, о чем бы хотелось упомянуть, так это о том, что не стоит ждать моментальной отдачи. Иногда этот срок затягивается. И главное не опускать руки, не терять уверенности, а продолжать работать.

Впрочем, тоже самое относится не только к фотостокам, но ко многим другим занятиям, без разницы что это будет, да хоть раскрутка сайта или блога. Продолжайте, даже если не видите сиюминутной отдачи. И не переставайте совершенствоваться.

Но не стоит ставить перед собой далекие недостижимые цели. Ведь чем дальше цель, к которой вы стремитесь, тем более долгий к ней будет путь, а значит, будет больше времени для того, что бы опустить руки.

Поставьте сначала маленькую цель, например «заработать 10 USD на фотостоке» или «получить 10ть постоянных читателей блога», а достигнув её, устройте по этому поводу небольшое поздравление самому себе. И оставьте перед глазами небольшой памятный знак о достижении этой цели, не важно, что это будет: небольшая открытка на стен, яркая ленточка на мониторе или что то иное. Главное, что оно вам напоминало «ты смог, ты добился», внушало вам уверенность и подбадривало на пути к следующей вехе.

И после этого ставьте следующую небольшую цель, пусть это будут уже 20 постоянных читателей или заработанные $20.

И так, шаг за шагом, от цели к цели, вы достигните успеха, чем бы вы не занимались.