ХороЭтим летом одна моя знакомая косплейщица предложила поснимать аниме-персонажа Хоро. Или Холо, анимешники никак не могут определится, как же правильно её зовут.

 

По оригиналу это ушастая и хвостатая героиня аниме-сериала «Spice and Wolf» (Волчица и Пряности). Такая себе сумасбродная богиня плодородия, о которой местные крестьяне начали забывать, и она, приняв образ девушки, правда с ушками и хвостом, решила вернуться в родные края.

Хоро

Аниме:«Spice and Wolf» (Волчица и Пряности)

Персонаж: Хоро

Модель: Ольга Дерека

Фотограф: Цюпка Роман

И хотя утверждают что она волчица, с волчьим хвостом и ушками. Знатоки говорят что это некий красный волк, или горный волк (Cuon alpinus) — хищное млекопитающее семейства псовых; единственный вид рода Cuon, редкий вид псовых, находящийся под угрозой исчезновения. Но я бы сказал что это лисица. Такие же ушки, с белой опушкой, такой же хвост, с белым кончиком(на этом фото, к сожалению, не видно), в общем лисичка из сказки. Да и характер у главной героини соответствующий, хитрый, лукавый, сумасбродный. Ещё бы, провести несколько столетий в одиночестве, так ещё и работая на местных крестьян не щадя хвоста своего.

Ну да ладно, хватит о персонаже, пора о конкурсе. Этим летом ~=SoreKage=~ объявляли конкурс «косплей контест от sorekage». Тема - "Самый откровенный, фапательный косплей (в т.ч. ориджинал)".

Конкурс был из трех этапов. Этап первый был обычным отбором конкурсных работ, который моя фотография прошла легко. На втором этапе, который назывался «Штурм друзей», было немного сложнее, надо было упросить друзей и знакомых поставить под фотографией комментарий вида «+1». Сложность состояла в том, что оставлять комментарии могли только участники группы ~=SoreKage=~, в которую принимали по заявкам, и не всегда эти заявки быстро обрабатывались. Но и этот этап мы прошли, даже с перевесом по голосам. 196ть баллов против 177ми и 141го балла у двух других финалистов.

И вот, наконец, третий этап, онлайн-лотерея среди трех финалистов. Честно скажу: я не смотрел в живую, результат увидел лишь на записи. Впрочем по адресу http://vkontakte.ru/sorekage__group?z=video-15609452_160720925%2F1cc1d89d4559b206f7 доступна видеозапись онлайн-лотереи.

В общем моя фотография не только среди трех финалистов конкурса, но и заняла первое место.

P.S. Самое забавное что в конкурсе участвовала не обработанная фотография, это всего лишь внутрикамерный джипег с моего любимого Nikon D80, ещё и с неверно выставленным балансом белого. Ну я просто забыл сменить его после предыдущей фотосъемки, ведь все равно снимал в режиме RAW+Jpeg, а для RAW-файлов баланс белого, установленный на камере никакой принципиальной роли не играет.