Я конечно прекрасно понимаю что у разных людей есть разные таланты и способности. Кому-то хорошо удается рисовать, кто-то хорошо поет. А кто-то легко может выразить свои мыли в словах.

А вот у некоторых хорошо получается, по-видимому, только воровать. В том числе результаты чужого труда.

Да, написать статью для сайта - тоже труд. Кто-то это делает легко, кому-то, как мне, это дается с трудом. Я никогда не любил в школе писать всякие сочинения и изложения. Так и сейчас, во взрослой уже жизни, мне не всегда удается легко и непринужденно написать статью для моего сайта.

Зачастую это несколько дней обдумывания идеи в голове, записей наиболее удачных мыслей. Иногда даже проснувшись ночью или мучаясь бессонницей я хватаю ручку и листик бумажки что бы записать только что пришедшую мне удачную мысль или формулировку.

Потом наступает, как я его для себя называю, «период черновика» - это когда я из этих небольших записей и заметок пытаюсь создать связанный текст. Бывает и такое, что в процессе написания я удаляю черновики и начинаю заново. Иногда и неоднократно.

Потом наступает «период выбеливания», когда черновик «причесывается», чтобы получился связанный текст, без резкого перескакивания с одной мысли на другую. Переставляются местами абзацы, меняются местами слова или предложения, выбрасываются куски текста, дописываются новые, подбираются более точные формулировки. Это весьма не быстрый процесс, и довольно утомительный. Но в его процессе и получается почти готовая статья. Которую надо на некоторое время отложить в сторону, выбросить из головы, забыть о ней.

И лишь после того, как все мысли об этой статье выветрились из головы, можно усаживаться за компьютер, одевать наушники (что бы никто не отвлекал), и приступать к вычитке и окончательной правке текста. Исправляются ошибки и очепятки, подбираются более удачные синонимы и только после этого статья публикуется.

А потом некоторые люди растаскивают эти тексты по своим сайтам и группам в соц-сетях. Даже не удосуживаясь указать авторство и поставить ссылку вида «взято отсюда». В отдельных случаях они берут несколько статей на одну тему (или околотематических), выдергивает с них куски текста абзацами, и с этих кусков «лепят» себе текст.

Вот один из примеров: в пару лет назад, в марте 2012го я написать статью «Как девушке правильно предложить фотографу в качестве модели для TFP или TFCD.». Берем из неё небольшой кусочек текста «Добрый день, меня зовут Наташа (Лена, Маша, Катя). Я бы хотела предложить вам сотрудничество на условиях TFP.» и обратимся к великому гуглу или яндексу и ой, найдем уйму полных копий этой фразы и её вариаций. Причем в этом списке будут сайты и группы в ВКонтакте где написано «профессиональный фотограф имярек» так и сайты фотостудий, предлагающих свои услуги по фотосъемке.

Хотелось бы обратится к тем, кто копирует мои тексты: уважайте мой труд и мое время, спросите хотя бы разрешение, укажите авторство и поставьте ссылку на оригинал статьи, это же не сложно и я не жадный. Подумайте, как бы вы отнеслись к тому, что я бы присвоил себе авторство вами сделанных фотографий?

P.S. Как я вообще отношусь к копированию моих текстов? С одной стороны мне приятно что мои труды кто-то оценил настолько, что выдал за свои. С другой же, становится обидно и не приятно, что люди, скопировав и использовав мой текст (тем более, в коммерческих целях), не удосуживаются даже указать авторство текста.