На днях погодка порадовала выпавшим снегом, и я, несмотря на очередную бессонную ночь, решил стряхнуть пыль со своего фотоаппарата, я же все таки фотолюбитель, а значит должен любить фотографировать.

 

И отправился я в Центральный парк культуры и отдыха им. Горького (по крайней мере он так назывался во времена моего детства).

Помните, как летом на лавочках в парке отдыхали бабушки? Как дедушки на лавочках играли в шахматы? Как молодежь пила пепси и лускала семечки? Лавочкам тоже надо от всего этого шума и кутерьмы хоть иногда отдыхать. Вот и стоят они молчаливо, присыпанные свежевыпавшим снежком.

А сколько радости дарили детишкам качели и карусели? Да и взрослым аттракционы приносили много радости. Но даже и у качелей, и у каруселей, и у аттракционов есть время для отдыха. Но и они стоят, укрытые снегом.

Вспомните, сколько смеха и веселья было на цепных каруселях? А сегодня на них катается лишь молчаливый снег.

В парке тихо и спокойно, не лунает детский смех, не вертится колесо обозрения

И даже дальний родственник колеса обозрения стоит, укрытый снегом, отдыхая от летней кутерьмы.

Даже самая обычная горка отдыхает.

Впрочем дети в парке есть, они радуются выпавшему снегу, лепят снеговиков, а о качелях с каруселями совершенно забыли.

И только кошка сидит на крыше и молча наблюдает за тем, что происходит в парке.

Никуда зимой не отправляются и вагончики детской железной дороги, нет на перроне маленьких пассажиров, нет и кассиров в кассах. Никто никуда не едет зимой.

Хотя перрон чистят от снега.

Спит даже светофор, способный ответить на «Главный вопрос жизни, Вселенной и всего такого» ©Дуглас Адамс «Автостопом по Галактике» (Douglas Adams «The Hitchhiker’s Guide to the Galaxy»)