Не смотря на то, что у меня для вспышки уже имеются комплект 4шт АА аккумуляторов Sanyo Eneloop 2000мАч, и резервные к ним, так же комплект из 4х штук GP ReCyko+ AA 2100мАч, я сегодня недорого прикупил себе Varta LongLife Ready2Use ACCU R2U AA 2100mAh BL4.

Всего-то 9ть долларов мне обошелся комплект из 4х штук пальчиковых аккумуляторов.

 

  • Тип устройства Аккумулятор
    Классификация АА
    Электрохимическая система Никель-металлогидридный (NiMH)
    Емкость 2100 mAh
    Напряжение 1,2 V
    Кол-во на блистере 4

 

Как заявляет производитель, Ready2Use - это новое поколение аккумуляторов, которые продаются предварительно заряженными. Кроме того, такие аккумуляторы после своей зарядки сохраняют 80% своей энергии на протяжении года. Количество циклов перезаряда на сайте производителя озвучено как «до 1000 раз». Получается такие аккумуляторы сочетают в себе как свойства аккумуляторов, так и первично заряженных батарей.

Впрочем, тоже самое относится и к GP ReCyko+ и к Sanyo Eneloop. Практически такие же заявления можно встретить и на сайтах производителей этих пальчиковых аккумуляторов.

Для чего же я их купил? А что бы сравнить. Все таки 4ре шт АА GP ReCyko+ 2100мАч обошелся мне несколько дороже. А уж комплект 4*АА Sanyo Eneloop 2000мАч ещё сильнее ударили по моему кошельку. И если Varta LongLife Ready2Use в два раза дешевле чем Sanyo Eneloop и при этом не имеют каких либо принципиальных отличий в работе, то зачем платить больше?

P.S. На данный момент купленные сегодня аккумуляторы Varta разряжаются в моей любимой LaCrosse Alpha Power Battery Charger BC-9009 током в 250мА уже более четырех с половиной часов, на индикаторе показывается что аккумуляторы уже отдали более чем по тысяче сто миллиампер. И напряжение сейчас на них 1,19 вольта. Ну что же, ждем результата.