В канун нового года решил сделать себе подарок, купить дополнительную фотовспышку, т.к. одной моей SB-800 мне не всегда хватает, и приходилось брать дополнительные фотовспышки у друзей и знакомых.

Зная цены на родные системные фотовспышки, решил поискать что то из совместимых, выбор пал на Yongnuo. Это известный китайский фотобренд, с хорошим соотношение цены и качества, да и просто, один из немногих мне известных китайских фотобрендов. Радиосинхронизаторами их производства, обзор которых я уже публиковал, пользуются многие мои знакомые, и в интернете огромное количество положительных отзывов на эти радиосинхронизаторы.

И поэтому 6го декабря в магазине dealextreme была заказана фотовспышка Yongnuo YN-560 III. А уже сегодня, 30го декабря, я держу её в руках (24 дня от даты заказа до даты получения, неплохо, учитывая предновогоднюю загруженность почтовых служб).

Yongnuo YN-560III

Почему именно эта модель?

Это уже третье поколение ставшей уже легендарной мануальной фотовспышки YN-560, которая полностью повторяет предыдущую YN-560II:

  • - те же режимы M/Multi/S1/S2
  • - такой же большой ЖК экран
  • - такое же ведущее число (GN58@ISO100 105mm)
  • - такой же корпус и органы управления

Но есть у этой вспышки и особенность, из-за которой мой выбор и пал на неё, а именно: встроенный приемник для распространенных радиосинхронизаторов Yongnuo RF-602/603.

А это дает нам следующие преимущества:

  • - нет необходимости покупать/носить/устанавливать дополнительные приемники, а значит экономия денег, экономия места в кофре, экономия на аккумуляторах.
  • - более надежное крепление фотовспышки
  • - При съемке в интерьере фотовспышку гораздо легче засунуть в люстру/торшер/настольную лампу, чем вспышку с увеличивающим габариты приемником.

Ну, собственно, на этом пока все, всех с наступающим Новым Годом, а более подробный обзор этой фотовспышки будет несколько позднее.