Так уж бывает, что иногда имеющейся в наличии техники не достаточно для решения поставленной задачи, будь то какой-то объектив, который требуется для одной двух съемок, или же дополнительные источники света. Или же как в моем случае, фотоаппарат в ремонте, а запланированную фотопоездку не перенести.

 

Да, бывает что можно попросить у друзей на прокат нужную аппаратуру, но недавно, просматривая сайты в интернете я случайно наткнулся на сайт, предоставляющий зеркальные фотоаппараты в аренду, причем не только фотоаппараты, но и объективы к ним, и фотовспышки и аксессуары. Аккумуляторы, карты памяти, сумки, и даже дым-машину. Можно взять в аренду даже полностью выездной комплект с генератором, работающим от аккумуляторной батареи, с двумя головами и нужными софтбоксами или рефлекторами.

К сожалению, это не в Харькове. В Харькове на данный момент ещё нет ни одной фирмы, предоставляющей в аренду зеркальные фотоаппараты, объективы. А если же нужен выездной студийный свет, например для интерьерной фотосъемки, то приходится договариваться со знакомыми владельцами фотостудий по поводу проката оборудования. А уж если нужен импульсный свет там, где нет доступа к электричеству…

Грустно...