Совсем забыл рассказать о том, что в мае этого года я организовывал совместную фотопоездку в Шаровку.

Все началось с того, что я захотел поехать поснимать в Шаровке, что бы попробовать, что оно такое, и чего туда едет так много свадебных церемоний на фотопрогулку. И начал я с поиска транспорта и ознакомления с расценками. Выяснилось, что в пересчете на одного человека, что если поехать на легковой машине из Харькова в Шаровку, и обратно, то стоимость бензина будет такая, что за практически те же деньги (в пересчете на одного человека) можно нанять автобус, например Мерседес Спринтер или Фольксваген LT35, оплатить ему пробег и простой в почти целый день. Так почему бы не поехать компанией?

Формат поездки подразумевался не по типу фотовстреч и фотопроектов, а «несколько отдельных творческих групп». Т.е. предполагалось не «все фотографы фотографируют всех моделей», а «фотограф едет со своей моделью(моделями), при необходимости берет с собой своего ассистента, визажиста, стилиста, парикмахера и т.д.».

Да, не все было гладко, кто-то не смог поехать, из-за того, что ему не хватило места, или по причине занятости в этот день другими делами, кто-то заболел накануне поездки, кто-то просто проспал. Да ещё и из-за того, что другая группа собиралась ехать в тот же день, что и мы, поездку пришлось перенести на день раньше, с субботы на воскресенье.

И пусть у меня были организационные просчеты, пусть нас слегка подвела погода, задождив во второй половине дня, но не смотря ни на что, я считаю что поездка удалась.

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
https://pf.kh.ua/blog/3-blog/132-sovmestnaya-fotopoezdka-v-sharovku?ertthndxbcvs=yes#sigProGalleria02e3adb3ba

P.S. Теперь, учтя просчеты в организации, можно ехать ещё раз. Да впрочем и не раз. Надо лишь придумать, куда ехать. Надо подобрать место, куда сложно добираться общественным транспортом, но при этом достаточно «фотогеничное» и достаточно большое, что бы на территории поместилось несколько отдельных фотографических творческих групп не мешая друг другу.